Avanafil (Stendra) online"/>
Direction

PRÉSIDENT-DIRECTEUR GÉNÉRAL
Jean R. Dupré
Poste 24
jrdupre@orchestremetropolitain.com

Comptabilité et Administration

DIRECTRICE, FINANCES
Bao Thu Cao, CPA, CGA
Poste 22
btcao@orchestremetropolitain.com

COORDONNATRICE, ADMINISTRATION ET ÉVÉNEMENTS
Geneviève Legault
Poste 21
glegault@orchestremetropolitain.com

Financement et Partenariats

CHEFFE, RELATIONS GOUVERNEMENTALES ET PROTOCOLE
Andreea Bargoveanu
Poste 23

RESPONSABLE, FINANCEMENT ET PARTENARIATS
Marie-Pier Auger
Poste 36
mpauger@orchestremetropolitain.com

COLLABORATEUR
François Lafortune
flafortune@orchestremetropolitain.com

Artistique

DIRECTRICE, PROGRAMMATION
Kim Lajeunesse, MBA
Poste 28
klajeunesse@orchestremetropolitain.com

DIRECTEUR TECHNIQUE
Dany Leblanc

COORDONNATRICE ARTISTIQUE
Krisjana Thorsteinson
Poste 40
kthorsteinson@orchestremetropolitain.com

DIRECTEUR, PRODUCTION ET TOURNÉES

CHEFFE, ÉDUCATION

DIRECTEUR DU PERSONNEL (MUSICIENS)

Jean Paquin


COORDONNATRICE, ÉDUCATION
Lysandre Dunberry
Poste 41
ldunberry@orchestremetropolitain.com

Marketing et Communications

DIRECTEUR, MARKETING ET COMMUNICATIONS
Martin Hudon
Poste 25
mhudon@orchestremetropolitain.com

COORDONNATRICE, MARKETING ET COMMUNICATIONS
Ariane Carpentier
Poste 27
acarpentier@orchestremetropolitain.com

RESPONSABLE, MARKETING
Geneviève Lalonde (en congé de maternité)
Poste 31
glalonde@orchestremetropolitain.com

RESPONSABLE, BILLETTERIE ET SERVICE AUX ABONNÉS
Philippe Desjardins

CHARGÉE DE PROJETS, MARKETING ET COMMUNICATIONS
Olivia St-Pierre
Poste 37
ostpierre@orchestremetropolitain.com