Direction

PRÉSIDENT-DIRECTEUR GÉNÉRAL
Jean R. Dupré
Poste 24
jrdupre@orchestremetropolitain.com

COORDONNATRICE ADMINISTRATION ET ÉVÉNEMENTS
Geneviève Legault
Poste 21
glegault@orchestremetropolitain.com

Comptabilité

DIRECTRICE DES FINANCES
Bao Thu Cao, CPA, CGA
Poste 22
btcao@orchestremetropolitain.com

Financement

COORDONNATRICE, FINANCEMENT ET PARTENARIATS
Marie-Pier Auger
Poste 36
mpauger@orchestremetropolitain.com

Artistique

DIRECTRICE, PROGRAMMATION
Kim Lajeunesse, MBA
Poste 28
klajeunesse@orchestremetropolitain.com

RESPONSABLE, ÉDUCATION / COORDONNATEUR, PRODUCTION ARTISTIQUE
Alexis Raynault (par intérim)
Poste 35
araynault@orchestremetropolitain.com

DIRECTEUR TECHNIQUE
Dany Leblanc

DIRECTEUR, PRODUCTION ET TOURNÉES

MUSICOTHÉCAIRE

Paul Marcotte


CHEF, RELATIONS GOUVERNEMENTALES ET DÉVELOPPEMENT ARTISTIQUE
Jennifer Bourdages
Poste 23
jbourdages@orchestremetropolitain.com

DIRECTEUR DU PERSONNEL (MUSICIENS)
Jean Paquin

Marketing et communications

DIRECTEUR, MARKETING ET COMMUNICATIONS
Martin Hudon
Poste 25
mhudon@orchestremetropolitain.com

CHARGÉE DE PROJETS – CONTENU NUMÉRIQUE

RESPONSABLE, RELATIONS PUBLIQUES
Laurie-Anne Riendeau
Poste 27
lariendeau@orchestremetropolitain.com

RESPONSABLE, BILLETTERIE ET SERVICES AUX ABONNÉS
Philippe Desjardins
Poste 33
pdesjardins@orchestremetropolitain.com

RESPONSABLE, MARKETING ET PARTENARIATS
Justine Comtois
Poste 31
jcomtois@orchestremetropolitain.com