Direction

PRÉSIDENT-DIRECTEUR GÉNÉRAL
Jean R. Dupré
Poste 24
jrdupre@orchestremetropolitain.com

COORDONNATRICE ADMINISTRATION ET ÉVÉNEMENTS
Geneviève Legault
Poste 21
glegault@orchestremetropolitain.com

RESPONSABLE DU DÉVELOPPEMENT PHILANTHROPIQUE
Gabrielle Blackburn
Poste 29
gblackburn@orchestremetropolitain.com

Comptabilité

DIRECTRICE DES FINANCES
Bao Thu Cao, CPA, CGA
Poste 22
btcao@orchestremetropolitain.com

Production et artistique

DIRECTRICE, PRODUCTION ARTISTIQUE ET ADMINISTRATION
Kim Lajeunesse, MBA
Poste 28
klajeunesse@orchestremetropolitain.com

COORDONNATRICE À L’ARTISTIQUE
Geneviève Rivard
Poste 35
grivard@orchestremetropolitain.com

DIRECTEUR TECHNIQUE
Dany Leblanc

DIRECTEUR, DÉVELOPPEMENT DES AFFAIRES ET OPÉRATIONS

MUSICOTHÉCAIRE

Paul Marcotte


STAGIAIRE À LA PRODUCTION ARTISTIQUE
Laëtitia Lancellotta

RESPONSABLE, ÉDUCATION, COLLECTIVITÉ ET SOUTIEN ARTISTIQUE ET DIRECTRICE DU PERSONNEL (CHŒUR)
Jennifer Bourdages
Poste 23
jbourdages@orchestremetropolitain.com

DIRECTEUR DU PERSONNEL (MUSICIENS)
Jean Paquin

Marketing et communications

DIRECTEUR, MARKETING ET COMMUNICATIONS
Martin Hudon
Poste 25
mhudon@orchestremetropolitain.com

CHARGÉE DE PROJETS – CONTENU NUMÉRIQUE

RESPONSABLE DES RELATIONS PUBLIQUES
Laurie-Anne Riendeau
Poste 27
lariendeau@orchestremetropolitain.com

RESPONSABLE, BILLETTERIE ET SERVICES AUX ABONNÉS
Philippe Desjardins
Poste 33
pdesjardins@orchestremetropolitain.com

RESPONSABLE, MARKETING ET PARTENARIATS
Justine Comtois
Poste 31
jcomtois@orchestremetropolitain.com