Direction

PRÉSIDENT-DIRECTEUR GÉNÉRAL
Jean R. Dupré
Poste 24
jrdupre@orchestremetropolitain.com

Comptabilité et Administration

DIRECTRICE, FINANCES
Bao Thu Cao, CPA, CGA
Poste 22
btcao@orchestremetropolitain.com

COORDONNATRICE ADMINISTRATION ET ÉVÉNEMENTS
Geneviève Legault
Poste 21
glegault@orchestremetropolitain.com

Financement et Partenariats

DIRECTRICE, FINANCEMENT ET PARTENARIATS
Céline Choiselat
Poste 39

RESPONSABLE, FINANCEMENT ET PARTENARIATS
Marie-Pier Auger
Poste 36
mpauger@orchestremetropolitain.com

Artistique

DIRECTRICE, PROGRAMMATION
Kim Lajeunesse, MBA
Poste 28
klajeunesse@orchestremetropolitain.com

RESPONSABLE, ÉDUCATION

DIRECTEUR TECHNIQUE
Dany Leblanc

DIRECTEUR, PRODUCTION ET TOURNÉES

MUSICOTHÉCAIRE

Paul Marcotte


COORDONNATRICE ARTISTIQUE
Krisjana Thorsteinson
Poste 40
kthorsteinson@orchestremetropolitain.com

CHEF, RELATIONS GOUVERNEMENTALES ET DÉVELOPPEMENT ARTISTIQUE
DIRECTRICE DU PERSONNEL (CHOEUR)
Jennifer Bourdages
Poste 23
jbourdages@orchestremetropolitain.com

DIRECTEUR DU PERSONNEL (MUSICIENS)
Jean Paquin

Marketing et Communications

DIRECTEUR, MARKETING ET COMMUNICATIONS
Martin Hudon
Poste 25
mhudon@orchestremetropolitain.com

COORDONNATRICE, MARKETING ET COMMUNICATIONS
Olivia St-Pierre
Poste 37
ostpierre@orchestremetropolitain.com

RESPONSABLE, RELATIONS PUBLIQUES
Laurie-Anne Riendeau
Poste 27
lariendeau@orchestremetropolitain.com

RESPONSABLE, BILLETTERIE ET SERVICES AUX ABONNÉS
Philippe Desjardins
Poste 33
pdesjardins@orchestremetropolitain.com

RESPONSABLE, MARKETING
Geneviève Lalonde
Poste 31
glalonde@orchestremetropolitain.com