Direction
Président-directeur général
Jean R. Dupré

Poste 24

jrdupre@orchestremetropolitain.com

Coordonnatrice aux partenariats, aux évènements, à la production et service aux donateurs
Geneviève Legault

Poste 21

glegault@orchestremetropolitain.com

Responsable du développement philanthropique
Gabrielle Blackburn

Poste 29

gblackburn@orchestremetropolitain.com

Comptabilité
Directrice des finances
Bao Thu Cao, CPA, CGA

Poste 22

btcao@orchestremetropolitain.com

Production et artistique
Directrice, production artistique et administration
Kim Lajeunesse, MBA

Poste 28

klajeunesse@orchestremetropolitain.com

Directeur, développement des affaires et opérations
Luc Chaput

Poste 26

lchaput@orchestremetropolitain.com

Responsable, éducation, collectivité et soutien artistique et directrice du personnel (chœur)
Jennifer Bourdages

Poste 23

jbourdages@orchestremetropolitain.com

Musicothécaire
Paul Marcotte
Directeur du personnel (musiciens)
Jean Paquin
Directeur technique
Dany Leblanc
Stagiaire à la production artistique
Laëtitia Lancellotta
Marketing et communications
Directeur, marketing et communications
Martin Hudon

Poste 25

mhudon@orchestremetropolitain.com

Responsable des relations publiques
Laurie-Anne Riendeau

Poste 27

lariendeau@orchestremetropolitain.com

Coordonnatrice, marketing et partenariats
Emilie Rosas

Poste 31

erosas@orchestremetropolitain.com

Responsable, billetterie et services aux abonnés
Philippe Desjardins

Poste 33

pdesjardins@orchestremetropolitain.com